Главная   Администрация   Документы   О поселении

  • В сентябре 2016 года мы переезжаем на новый сайт.

    Подробнее ...

  • 21 декабря 2018 года в 14-00 часов по адресу: г. Пермь, 
    ул. Верхнемуллинская, 73 (п. Верхние Муллы), 1 этаж - зал заседаний администрации Пермского муниципального района будет проводиться координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском муниципальном районе. На совете будут рассматриваться вопросы проведения до 31 декабря 2018 года специальной оценки условий труда, за отсутствие которой предусмотрены значительные штрафы для данных субъектов. Специальная оценка условий труда проводится на всех рабочих местах в любых субъектах бизнеса независимо от форм собственности. Исключения составляют вакантные рабочие места, рабочие места надомников и дистанционных работников.
    Подробнее ...
Home
Официальный сайт администрации Платошинского сельского поселения
Пятница, 07 Декабрь 2018 11:20

С Днем рождения, Пермский край!

Путём объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, 1 декабря 2005 года образовался Пермский край. 
К этой дате была приурочена выставка «История и культура Пермского края», развернутая в библиотеке до 15 декабря.
Прежде всего, давайте вспомним историю объединения и рождения нового субъекта в истории! Как это было.
Опубликовано в Библиотека
Пятница, 07 Декабрь 2018 08:55

Жизнь не по лжи

11 декабря 2018 года – 100 лет со дня рождения А.И.Солженицына.
Сколько бы не спорили сегодня о месте Александра Солженицына в русской литературе, пришла пора понять: нет ему равных – не по таланту художественному, которыми 19 век да и начало 20 мировую культуру стороной не обошёл, - равных нет ему крепостью противостояния. Не зря же писателем и повторено: слово правды весь мир перетянет. Солженицын – писатель с мировым именем.
Великому писателю в 2018 году исполнилось бы 100 лет. «Если бы мне сказали: придумай себе жизнь, я б не мог придумать лучше»- итог всей его жизни и деятельности. В Солженицыне есть что-то от ветхозаветного пророка – подвижничество, страстность в идеях и непримиримость в обличии зла. Нечто библейское угадывается в его облике: седобородый, сурово-замкнутый, с глубокой складкой поперёк лба. Не только книгами, но и всеми поступками он утверждает: жить надо не по лжи.
Александр Исаевич Солженицын родился 11 декабря 1918 года в Кисловодске. В год его рождения в России началась гражданская война.
Опубликовано в Библиотека

               Внимание - АКЦИЯ!

Процентная ставка по займам – 10%!

Опубликовано в Главная страница
Публикуем полный список мероприятий.
К Новому году сотрудники пермского зоопарка решили сделать жителям Перми приятный подарок — провести бесплатные мероприятия: тематические экскурсии, мастер-классы, катания на санях.
Мероприятия будут проводиться в качестве бонуса при покупке билета для посещения зоопарка. Все экскурсии начинаются в 13.00.
8 декабря: тематическая экскурсия «Мир грызунов». Её проведет зоолог по уходу за грызунами. После экскурсии можно будет сфотографироваться с животными, в том числе и с кроликом и морской свинкой, на свою технику.
9 декабря: тематическая экскурсия «Обезьяны в Пермском зоопарке». Её проведет ведущий зоолог отдела хищных животных и обезьян. После экскурсии можно будет сфотографироваться с ростовой куклой возле новогодней елки.
15 декабря: тематическая экскурсия «Мир копытных животных». Её проведет ведущий зоолог отдела копытных и грызунов. Во время экскурсии вы не только узнаете много нового, но и сможете посмотреть на конюшню изнутри. А после можно будет покормить и сфотографироваться с пони на свою технику (Угощение для пони предоставляется).
16 декабря: тематическая экскурсия «Насекомые в жизни зоопарка». Её проведет зоолог отдела птиц. Во время экскурсии состоится показательное кормление насекомыми животных зоопарка. А после можно будет подержать в руках и сфотографироваться с большими улитками Ахатина на свою технику.
22 декабря пройдёт катание в санях на пони с 13.00 до 15.00. Старт от павильона экзотических животных.
 
Опубликовано в Библиотека
2 ноября 2018 года платошинцы написали «Большой этнографический диктант». Данная акция прошла в каждом из 85 регионов России. Уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих на территории Российской Федерации, решили узнать и жители с.Платошино.
Акция проводится уже третий год, и организаторы надеются, что участие в Диктанте станет стимулом для того, чтобы лучше изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Каждый участник получил бланк Диктанта (тестовый бланк) и бланк для ответов. Каждому участнику присваивался идентификационный номер, который отмечался в бланке ответов. Тест состоял из 30 вопросов. Всего за тест можно было получить 100 баллов. На решение теста отводилось 45 минут. 
В Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант – 2018» пожелали принять участие 57 платошинцев – люди разного возраста. В 2017 году в акции участвовало всего 5 человек. 
Более активно проявила себя женская часть населения Платошино: из 57 человек – 47 женщины и девушки. Средний возраст участников – 27 лет. Самому старшему 55 лет, самому младшему 11.
 Участники Диктанта показали хорошие знания, средний балл по нашей площадке – 58, 4 балла. Максимальное количество баллов – 97, минимальное – 15.
Каждому было интересно узнать, насколько он владеет информацией о своей стране, о родном  Пермском крае. 
Решение тестов Диктанта вызвал искренний интерес среди участников. Я думаю, все, кто принял участие в акции, получили положительные эмоции и у них появилось желание больше узнать о народах, проживающих в нашей стране. Вопросы «Большого этнографического диктанта» показали, что мы недостаточно знаем о народах, живущих бок о бок друг с другом. 
Сертификаты участника Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант – 2018», по словам организаторов, будут готовы после 12 декабря.
 
Опубликовано в Библиотека
 Приглашаем на следующие должности: 
- полицейский патрульно-постовой службы; 
- участковый уполномоченный полиции; 
- следователь; 
- инспектор дорожно-патрульной службы.
Требования к кандидатам: возраст – до 35 лет, образование – полное общее среднее (11 классов, лицей, колледж), состояние здоровья – прохождение военно-врачебной комиссии, отсутствие конфликтов с законом, служба в Вооруженных силах РФ, наличие гражданства РФ.
Льготы и социальные гарантии сотрудникам полиции: стабильная заработная плата (от 23.000 рублей). Возможность бесплатного получения высшего юридического образования. Предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Оплата проезда в отпуск по территории РФ сотруднику и одному члену семьи один раз в год. Основной отпуск – 40 дней. Бесплатное медицинское обеспечение. Обязательное страхование жизни и здоровья. Получение права выхода на пенсию после 20 лет выслуги. Предоставление путевок на отдых и лечение в домах отдыха и санаториях МВД. Предоставление детям сотрудников мест в детском саду по льготной очереди.
Отдел МВД России по Пермскому району: г. Пермь, ул. 1-я Красавинская,84. Телефоны для обращения: 296-39-31, 264-17-28, 8-999-3636605.
 
Опубликовано в Безопасность
   
 

О нас

map small

Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Срочные новости

  • ВНИМАНИЕ!

    Отдел МФЦ с.Платошино с 1 декабря 2018 года работает по вторникам с 8.00 до 16.30 и средам с 9.00 до 16.30. Обед с 12.00 до 13.00.

  • С постановлением главы поселения от 21.11.2018 №1 "Об инициативе проведения местного референдума в Платошинском сельском поселении" можно ознакомиться здесь

  • ВНИМАНИЕ: изменился номер телефона скорой помощи!

    112 - единый номер служб спасения

    103 - скорая помощь

    Звонок бесплатный и возможен даже при отсутствии средств не счете

  • Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Платошинского сельского поселения
     
    Администрация Платошинского сельского поселения объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.               
             Нормативные документы, регламентирующие проведение конкурса:
    - Закон Пермского края «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае», принятый Законодательным Собранием Пермского края от 02.06.2016 №654-ПК;
    - постановление Правительства Пермского края от 10.01.2017 № 6-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае»
    1. Организатор конкурса:
    Администрация Платошинского сельского поселения
    Адрес: Пермский край Пермский район, с.Платошино, ул.Школьная, 40;
    Телефон: 293-70-66;
    Адрес электронной почты: [email protected]
    Контактные лица: Смирнова Ольга Викторовна
    2. Порядок организации и проведения конкурса, а также условия участия в конкурсе утверждены постановлением Администрация Платошинского сельского поселения от 24.01.2017 № 15 «Об утверждении Порядка и состава комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Платошинского сельского поселения»
    3. Участники:
    - население Платошинского сельского поселения,
    - индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Платошинского сельского поселения
    4. Дата начала и окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе:
    дата начала приема заявок: 20 сентября 2018 года;
    дата окончания приема заявок: 05 октября 2018 года.
     
  • ВНИМАНИЕ!

    С 31 августа 2018 года складирование и утилизация отходов на свалке села Платошино ЗАПРЕЩЕНА!

 

ocenka kachestvo sovet municip obrazov

2018 © Администрация Платошинского сельского поселения | Блог

Top
Яндекс.Метрика