Главная   Администрация   Документы   О поселении

  • В сентябре 2016 года мы переезжаем на новый сайт.

    Подробнее ...

  • 21 декабря 2018 года в 14-00 часов по адресу: г. Пермь, 
    ул. Верхнемуллинская, 73 (п. Верхние Муллы), 1 этаж - зал заседаний администрации Пермского муниципального района будет проводиться координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском муниципальном районе. На совете будут рассматриваться вопросы проведения до 31 декабря 2018 года специальной оценки условий труда, за отсутствие которой предусмотрены значительные штрафы для данных субъектов. Специальная оценка условий труда проводится на всех рабочих местах в любых субъектах бизнеса независимо от форм собственности. Исключения составляют вакантные рабочие места, рабочие места надомников и дистанционных работников.
    Подробнее ...
Home
Официальный сайт администрации Платошинского сельского поселения
Вторник, 18 Декабрь 2018 11:44

Уважаемые жители Пермского района!

С 01 января 2019 года на территории Пермского края будет функционировать служба социальных участковых. 
Пермский район поделен на участки, за каждым из которых закреплен социальный участковый Краевого государственного автономного учреждения «Центр социальной защиты населения по Пермскому и Добрянскому муниципальным районам».
К социальному участковому могут обратиться для получения консультации по социальным вопросам, для оказания содействия в трудной жизненной ситуации, для получения информации межведомственного характера: 
по адресу: г. Пермь, ул. Верхнемуллинская, д. 74а;  
по телефону: 294 61 10, 296 42 46; 
электронной почте: [email protected]
 
Опубликовано в Социальная защита
Директор филиала Федеральной кадастровой палаты по Пермскому краю Елена Цой приняла участие в проходившем при губернаторе края Совете глав муниципальных районов и городских округов.
Повестка мероприятия была богатой, она включала в себя абсолютно разные вопросы: от всероссийской акции «Безопасность детства» и  перехода муниципалитетов на цифровое телевизионное вещание до несанкционированных свалок, обращений граждан на портале «Управляем вместе»,  расселения аварийных домов и реализации целевых моделей по учёту земельных участков и регистрации прав на них.
На Совете было отмечено, что к середине декабря 2018 года Пермский край уже успел достигнуть установленные целевые показатели по нескольким пунктам. Это доля муниципальных образований с утверждёнными правилами землепользования и застройки — 100%. Сегодня во всех муниципальных образованиях установлены  документы градостроительного зонирования, позволяющие упорядочить отношения в сфере землепользования и застройки, и помогающие собственникам понимать,  как можно использовать тот или иной земельный участок и что на нём можно или нельзя строить. Достигнут ещё один показатель — полностью внесены в Единый государственный реестр недвижимости границы муниципальных образований Пермского края. И совсем недавно Пермский край внёс в реестр недвижимости сведения обо всех своих границах со смежными регионами: республиками Коми, Башкортостан и Удмуртской республикой, а также с Кировской и Свердловской областями. Теперь Пермский край официально вошёл в десятку первых субъектов России, чьи границы полностью внесены в Единый реестр недвижимости.
А вот доля содержащихся в реестре недвижимости земельных участков, чьи границы установлены в соответствии с законодательством, относительно общего числа содержащихся в реестре участков уже превышает 50% — 57,64%. Степень достижения этого показателя зависит от многих факторов, и далеко не мало важным является осознание владельцев недвижимости, что установленные  по всем правилам границы сильно упрощают жизнь: нет ни споров с соседями, ни страха потерять свои квадратные метры, ни каких-либо опасений при наследовании недвижимости, купле-продаже, при дальнейшем строительстве на участке.
 
Опубликовано в Управление Росреестра
   
 

О нас

map small

Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Срочные новости

  • ВНИМАНИЕ!

    Отдел МФЦ с.Платошино с 1 декабря 2018 года работает по вторникам с 8.00 до 16.30 и средам с 9.00 до 16.30. Обед с 12.00 до 13.00.

  • С постановлением главы поселения от 21.11.2018 №1 "Об инициативе проведения местного референдума в Платошинском сельском поселении" можно ознакомиться здесь

  • ВНИМАНИЕ: изменился номер телефона скорой помощи!

    112 - единый номер служб спасения

    103 - скорая помощь

    Звонок бесплатный и возможен даже при отсутствии средств не счете

  • Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Платошинского сельского поселения
     
    Администрация Платошинского сельского поселения объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.               
             Нормативные документы, регламентирующие проведение конкурса:
    - Закон Пермского края «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае», принятый Законодательным Собранием Пермского края от 02.06.2016 №654-ПК;
    - постановление Правительства Пермского края от 10.01.2017 № 6-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае»
    1. Организатор конкурса:
    Администрация Платошинского сельского поселения
    Адрес: Пермский край Пермский район, с.Платошино, ул.Школьная, 40;
    Телефон: 293-70-66;
    Адрес электронной почты: [email protected]
    Контактные лица: Смирнова Ольга Викторовна
    2. Порядок организации и проведения конкурса, а также условия участия в конкурсе утверждены постановлением Администрация Платошинского сельского поселения от 24.01.2017 № 15 «Об утверждении Порядка и состава комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Платошинского сельского поселения»
    3. Участники:
    - население Платошинского сельского поселения,
    - индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Платошинского сельского поселения
    4. Дата начала и окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе:
    дата начала приема заявок: 20 сентября 2018 года;
    дата окончания приема заявок: 05 октября 2018 года.
     
  • ВНИМАНИЕ!

    С 31 августа 2018 года складирование и утилизация отходов на свалке села Платошино ЗАПРЕЩЕНА!

 

ocenka kachestvo sovet municip obrazov

2018 © Администрация Платошинского сельского поселения | Блог

Top
Яндекс.Метрика