Главная   Администрация   Документы   О поселении

  • В сентябре 2016 года мы переезжаем на новый сайт.

    Подробнее ...

  • 21 декабря 2018 года в 14-00 часов по адресу: г. Пермь, 
    ул. Верхнемуллинская, 73 (п. Верхние Муллы), 1 этаж - зал заседаний администрации Пермского муниципального района будет проводиться координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском муниципальном районе. На совете будут рассматриваться вопросы проведения до 31 декабря 2018 года специальной оценки условий труда, за отсутствие которой предусмотрены значительные штрафы для данных субъектов. Специальная оценка условий труда проводится на всех рабочих местах в любых субъектах бизнеса независимо от форм собственности. Исключения составляют вакантные рабочие места, рабочие места надомников и дистанционных работников.
    Подробнее ...
Home
Официальный сайт администрации Платошинского сельского поселения
Филиал Федеральной кадастровой палаты по Пермскому краю принял участие во встрече с предпринимателями Добрянского муниципального района. Такие встречи в течение года проходят во всех районах края по инициативе бизнес-омбудсмена и с обязательным участием представителей краевых Кадастровой палаты и Управления Росреестра, а также местных администраций.
Построить новые производственные корпуса и максимально быстро поставить их на кадастровый учёт, зарегистрировать на них право собственности; правильно разделить большой земельный участок на несколько маленьких, своевременно сменить назначение объектов строительства или вид разрешённого использования земли — вот что интересует бизнесменов Добрянского района сегодня.
Бизнес — это очень многофункциональная область, решающая  абсолютно разные, но при этом влияющие друг на друга задачи. Без чёткого соблюдения всех требований учётно-регистрационной системы эффективное ведение предпринимательской деятельности невозможно. 
Показать бизнесу, что решение его вопросов возможно, разъяснить, куда и с какими вопросами можно обратиться в любой момент, где найти поддержку и понимание, как правильно взаимодействовать со всеми участниками земельно-имущественных отношений, и в частности с кадастровыми инженерами, — вот основные цели, которые ставит перед собой уполномоченный по защите прав предпринимателей. И несмотря на доступность информации сегодня, все эти вопросы действительно остаются актуальными для предпринимателей любого уровня. Личная встреча всех вовлечённых сторон — лучший вариант их решения.
 
Опубликовано в Управление Росреестра
 
Сотрудниками отдела МВД России по Пермскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
В ходе дознания установлено, что обвиняемая, фактически проживающая в Перми, в мае текущего года  в территориальном отделе по вопросам миграции за денежное вознаграждение поставила на учет двух жительниц Узбекистана по месту своей регистрации в деревне Горшки Пермского района. При этом женщина заведомо знала, что в указанном месте иностранки проживать не будут, о чем заранее с ними договорилась. 
В сентябре текущего года обвиняемая поставила на учет еще двоих иностранных граждан – жителей Кыргызстана, не намереваясь реально предоставить им жилое помещение.
В настоящее время уголовное дело предано в суд для рассмотрения по существу.
 
Опубликовано в Безопасность
Пятница, 14 Декабрь 2018 05:13

Внимание, пешеходы!

13 декабря 2018 г. в 08:30 час. в Пермском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. По автодороге Болгары − Юго-Камский − Крылово двигался автомобиль «Лада Икс-Рей» под управлением жителя с. Плишкари 1963 года рождения. Предварительно установлено, что на 46 километре автодороги мужчина допустил наезд на 87-летнюю пенсионерку, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП потерпевшая от полученных травм скончалась на месте происшествия. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности, выбирать тот скоростной режим, который обеспечивает безопасность, использовать ремни безопасности. не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, даже если обгон разрешен, предварительно не убедившись в полной безопасности.
 
Опубликовано в Безопасность
Уважаемые жители и гости региона!
 
ГУ МВД России по Пермскому краю информирует, что с 18 декабря 2018 года государственные услуги, ранее оказываемые Управлением по вопросам миграции по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект д. 34 «б», будут предоставляться по адресу: г. Пермь, ул. Островского д. 60.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 
Опубликовано в Безопасность
   
 

О нас

map small

Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Срочные новости

  • ВНИМАНИЕ!

    Отдел МФЦ с.Платошино с 1 декабря 2018 года работает по вторникам с 8.00 до 16.30 и средам с 9.00 до 16.30. Обед с 12.00 до 13.00.

  • С постановлением главы поселения от 21.11.2018 №1 "Об инициативе проведения местного референдума в Платошинском сельском поселении" можно ознакомиться здесь

  • ВНИМАНИЕ: изменился номер телефона скорой помощи!

    112 - единый номер служб спасения

    103 - скорая помощь

    Звонок бесплатный и возможен даже при отсутствии средств не счете

  • Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Платошинского сельского поселения
     
    Администрация Платошинского сельского поселения объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.               
             Нормативные документы, регламентирующие проведение конкурса:
    - Закон Пермского края «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае», принятый Законодательным Собранием Пермского края от 02.06.2016 №654-ПК;
    - постановление Правительства Пермского края от 10.01.2017 № 6-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае»
    1. Организатор конкурса:
    Администрация Платошинского сельского поселения
    Адрес: Пермский край Пермский район, с.Платошино, ул.Школьная, 40;
    Телефон: 293-70-66;
    Адрес электронной почты: [email protected]
    Контактные лица: Смирнова Ольга Викторовна
    2. Порядок организации и проведения конкурса, а также условия участия в конкурсе утверждены постановлением Администрация Платошинского сельского поселения от 24.01.2017 № 15 «Об утверждении Порядка и состава комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Платошинского сельского поселения»
    3. Участники:
    - население Платошинского сельского поселения,
    - индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Платошинского сельского поселения
    4. Дата начала и окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе:
    дата начала приема заявок: 20 сентября 2018 года;
    дата окончания приема заявок: 05 октября 2018 года.
     
  • ВНИМАНИЕ!

    С 31 августа 2018 года складирование и утилизация отходов на свалке села Платошино ЗАПРЕЩЕНА!

 

ocenka kachestvo sovet municip obrazov

2018 © Администрация Платошинского сельского поселения | Блог

Top
Яндекс.Метрика