Главная   Администрация   Документы   Поселение   Противодействие коррупции
Home
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 Ноябрь 2021

Подробнее с планом на ноябрь можно ознакомиться здесь...

Опубликовано в План работы
      «Живая история села» - это культурно-познавательный проект, направленный на содействие освоению историко-культурного наследия небольшого уральского села Платошино – ровесника Перми, которому в 2023 году ему исполняется 300 лет.
       История села Платошино  насыщена интересными событиями и фактами: в годы войны здесь располагался госпиталь НКЗ-4885, эвакуированное из Ленинграда хореографическое училище, интернат для детей-сирот, детский дом, колхоз «Муравейник», председателем которого была молодая женщина, рукописи которой сохранились по сей день, а также секретная опытная станция по дрессировке кур, способных переносить на вражескую территорию взрывчатку…
        В результате реализации проекта «Живая история села» снята серия из трех познавательных фильмов о родном селе: «Живая история села», «Село, где хочется жить» и «Спорт для всех», презентация которой состоялась в Платошинском сельском доме культуры с использованием профессионального проектора на большом экране, приобретенными в рамках проекта. Материал для фильмов собран «всем миром» по крупиночке из старых семейных архивов платошинцев и государственных архивов. 
        Кому и зачем нужен наш проект «Живая история села»?
        В первую очередь, нужен нашим сельским зрителям.  
        В больших городах всегда есть выбор куда сходить, как провести свой досуг. В сёлах такого выбора нет. А историческая составляющая фильмов о родном селе никого не оставит равнодушным, ведь многие увидят себя или своих родственников. 
        Во-вторых, проект нужен детям и подросткам. Многие согласятся с тем, что современных детей и подростков очень сложно оторвать от компьютера, что приводит к дефициту живого общения. Поход в кино даёт возможность пообщаться в реальном, а не виртуальном мире, к тому же, является культурным мероприятием. 
       
       Мы хотим не только развлекать, но и воспитывать, обучать своего зрителя, делать его культурным и думающим!
 
Опубликовано в Объявления
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

2018 © Администрация Платошинского сельского поселения | Блог

Top
Яндекс.Метрика