Главная   Администрация   Документы   О поселении
Home
Четверг, 10 Январь 2019 11:41

Управление образования Пермского района предоставило место в детском саду в другом населенном пункте. Правомерны ли их действия? Избранное

Оцените материал
(0 голосов)
Прокуратура Пермского района Пермского края разъясняет: 
Согласно ч. 2 и ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
Аналогичные требования закреплены и в требовании п. 4 Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». 
Таким образом, действия Управления образования района будут правомерны лишь в том случае, если место в детском саду предоставлено в том образовательном учреждении (детском саду), которое закреплено за тем или иным населённым пунктом.
 
Информация подготовлена старшим помощником прокурора Пермского района Л.С. Сапожниковой
 
Прочитано 10 раз

2018 © Администрация Платошинского сельского поселения

Top
Яндекс.Метрика